Prof. Dr. Eveline Wittmann

Lehrstuhlinhaberin

Tel.: +49 89 289-24317
Raum: 458 
E-Mail: eveline.wittmann@tum.de


Ilka Nagy
Sekretariat

Tel.: +49 89 289-24277
Fax: +49 89 289-24313
Raum: 459
Arbeitszeit: Di. - Do.: Ganztags
E-Mail: bpaed@edu.tum.de
.


Tatjana Križan
Sekretariat

Tel.: +49 89 289-24288
Raum: 452
E-Mail: bpaed@edu.tum.de


B. Ed.
Laureen Gadinger

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum: 454
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
E-Mail: laureen.gadinger@tum.de


M. Ed.
Lisa Göppel

Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Doktorandin

Tel.: +49 89 289-24233
Raum: 456
E-Mail: lisa.goeppel@tum.de

 


B. Ed.
Matthias Grimm

Wissenschaftlicher Mitarbeiter / Doktorand

Tel.: +49 89 289-24286
Raum: 453
E-Mail: matthias.s.grimm@tum.de


B. Ed.
Svenja Hill

Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Doktorandin

Tel.: +49 89 289-24285
Raum: 453
E-Mail: svenja.hill@tum.de


M. Ed.
Monja Pohley

Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Doktorandin

Tel.: +49 89 289-24285
Raum: 454
E-Mail: monja.pohley@tum.de 


M. Sc.
Anya Prommetta

Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Doktorandin

Tel.: +49 89 289-24229
Raum: 457
E-Mail: anya.prommetta@tum.de


Dr.-Ing.
Friederike Rechl

Projektkoordinatorin

Tel.: +49 89 289-24227
Raum: 455
E-Mail: friederike.rechl@tum.de


B.Ed.

Lisa-Marie Roßmann

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum: 455
E-Mail: lisa-marie.rossmann@tum.de


M. A.
Joachim Siegert

Wissenschaftlicher Mitarbeiter / Doktorand

Tel.: +49 89 289-24282
Raum: 455
E-Mail: joachim.siegert@tum.de


M. Ed.
Aldin Striković

Wissenschaftlicher Mitarbeiter / Doktorand

Tel.: +49 89 289-24236
Raum: 457
E-Mail: aldin.strikovic@tum.de


Lehrbeauftragter

Dipl.- Berufspäd. (Univ.)
René Rempfer

E-Mail: rene.rempfer@tum.de