Prof. Dr. Eveline Wittmann

Lehrstuhlinhaberin

Tel.: +49 89 289-24317
Raum: 458 
eveline.wittmann@tum.de


Jutta Köhler
Sekretariat

Tel.: 49 89 289-24277
Fax: 49 89 289-24313
Raum: 459
Arbeitszeit: Di-Do 8:30 - 14:00 Uhr
bpaed@edu.tum.de

Ilka Nagy
Sekretariat

Tel.: 49 89 289-24277
Fax: 49 89 289-24313
Raum: 459
Arbeitszeit: Di. -Do.: Ganztags
bpaed@edu.tum.de


Dipl.- Berufspäd. (Univ.)
Juliane Breitschopf

Studienrätin / Wiss. Mitarbeiterin / Doktorandin

Tel.: 49 89 289-24227
Raum: 455
juliane.breitschopf@tum.de

M. Ed.
Julio Gregorio Mora-Ruano

Wissenschaftlicher Mitarbeiter / Doktorand

Tel.: 49 89 289-24278
Raum: 456
juliogregorio.mora-ruano@tum.de

M. Ed.
Monja Pohley

Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Doktorandin

Tel.: +49 89 289-24285
Raum: 454
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
monja.pohley@tum.de 

M. Sc.
Anya Prommetta

Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Doktorandin

Tel.: 49 89 289-24229
Raum: 453
anya.prommetta@tum.de

M. Sc. Wipäd
Henry Schirmer

Wissenschaftlicher Mitarbeiter / Doktorand

Tel.: 49 89 289-24282
Raum: 453
henry.schirmer@tum.de

B. Ed.
Aldin Strikovic

Wissenschaftlicher Mitarbeiter / Doktorand

Tel.: 49 89 289-24236
Raum: 457
aldin.strikovic@tum.de


Lehrbeauftragter

Dipl.- Berufspäd. (Univ.)
René Rempfer

Studienrat / Wiss. Mitarbeiter / Doktorand

Tel.: 49 89 289-24286
Raum: 455
rene.rempfer@tum.de